Пирог потерял интерес к Мартиросяну после победы техническим нокаутом
 
 
 
Пирог потерял интерес к Мартиросяну после победы техническим нокаутом
allboxing.ru

Боксер Дмитрий Пирог, победивший Геннадия Мартиросяна в поединке за звание чемпиона мира, не собирается соглашаться на предложенный соперником реванш.

В воскресенье россиянин, защищавший титул чемпиона по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг), одержал убедительную победу над своим соотечественником. После десятого раунда секунданты Мартиросяна, у которого образовалась внушительная гематома около глаза, отказались от продолжения боя.

Позднее побежденный боксер попал в больницу с подозрением на наличие внутричерепной гематомы, но, тем не менее, требует реванша.

"Смысл реваншировать этот бой? - заявил в интервью РИА "Новости" промоутер Пирога Кирилл Пчельников. - Реванш может быть, когда есть какая-то непонятность. А здесь все ясно. Гена и после этого боя чувствует себя очень тяжело и будет проходить длительную врачебную реабилитацию. Еще раз это не нужно никому, все и так все видели, что Дима сильнее. В ближайшее время у нас совершенно другие планы, другая ситуация. Нам нужно заниматься большими делами".

По словам промоутера, Пирог не будет долго отдыхать и планирует провести очередной бой довольно скоро. Следующая защита у него будет свободная, и россиянин может позволить себе выбрать противника.