Елена Дементьева Анастасия Мыскина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Лиховцева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Бовина
Архив NTVRU.com

В эти выходные теннисистки сборной России проведут матч 1/8 финала Кубка Федерации на грунтовой площадке в Дрездене против команды Германии. Как передает РИА "Новости", в состав российской сборной вошли четыре теннисистки: Елена Дементьева (в официальном рейтинг-листе от 22 апреля 2002 года - 15-я ракетка мира), Анастасия Мыскина (29), Елена Лиховцева (47) и Елена Бовина (95). Капитаном женской сборной России по теннису, впрочем, как и мужской, является Шамиль Тарпищев.

Соперницами россиянок будут подопечные Маркуса Шура: Марлен Вайнгартнер (64), Мартина Мюллер (65), Барбара Риттнер (67) и Бьянка Ламаде (76).

Россиянки, так же как и немки, являются четырехкратными финалистками Кубка Федерации, однако представительницам России ни разу не удавалось выиграть почетный трофей, в отличие от теннисисток Германии, которые дважды становились сильнейшими. Примечательно, что во всех трех предыдущих встречах в рамках этого турнира победу неизменно праздновали россиянки.

26 апреля в Дрездене состоялась жеребьевка матча Россия-Германия, в субботу пройдут две одиночные встречи, а в воскресенье состоятся две одиночные и одна парная встреча. В случае успеха в этом матче сборная России в четвертьфинале встретится с победителем пары Испания - Венгрия.