Дэвид Бекхэм
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Звезда английского "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм поставил Алексу Фергюсону ультиматум: если главный тренер не включит его в стартовый состав в матче с "Тоттенхэмом", то полузащитник покинет команду.

Как сообщает интернет-версия газеты "Советский Спорт", сразу после матча Лиги чемпионов с "Реалом" Бекхэм поручил своему менеджеру Стефенсу встретиться для переговоров с представителями мадидского "Реала". Напомним, что в матче с "Реалом" Фергюсон выпустил Бекхэма лишь за 25 минут до конца игры, но и за это время полузащитник успел забить два гола.

Английская газета также отмечает, что Бекхэм четыре из последних пяти игр начал на скамейке запасных. Если добавить к этому натянутые отношения с наставником и переговоры с "Реалом", становится ясно, что роман Дэвида и "МЮ" близок к завершению.

Началось все с эпизода в раздевалке "МЮ" после поражения в кубке страны. Бекхэму врачи наложили два шва над глазом после того, как разъяренный главный тренер команды Алекс Фергюсон запустил в него бутсой. Как утверждает британская газета, 61-летний сэр Алекс, раздосадованный субботним поражением его питомцев от лондонского "Арсенала" со счетом 0:2 в матче Кубка Англии, дал волю эмоциям посредством запущенной через всю раздевалку бутсы.

После этого по Европе поползли упорные слухи о продаже или обмене Бекхэма. Последний и весьма стойкий слух о том, что Бекхэм скоро будет играть в мадридском "Реале". По словам спортивного директора команды Хорхе Вальдано, Бекхэм переедет на Пиренеи уже предстоящим летом, а "Реал" потратит на футболиста не менее 40 миллионов фунтов. При этом сейчас Дэвид имеет контракт до 2005 года, по которому получает 70 тысяч фунтов в неделю. Вальдано, меж тем, продолжает: "Наша команда хочет видеть в своих рядах только великих футболистов. Дэвид - один из таких, значит ему место в "Реале".