Российские бобслеисты довольны выступлением в Ванкувере
 
 
 
Российские бобслеисты довольны выступлением в Ванкувере
Reuters

Тренерский совет Федерации бобслея и скелетона России (ФСБР) накануне в Орле провел заседание, на котором были подведены итоги прошлого сезона и намечены планы на следующий год и все олимпийское четырехлетие.

"Первым пунктом повестки дня были итоги выступления команды на Олимпийских играх в Ванкувере, – рассказал агентству "Весь спорт" главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Владимир Любовицкий. – На этих Играх мы завоевали две бронзовые медали: в двойках третьими стали Александр Зубков и Алексей Воевода, в скелетоне – Александр Третьяков. Ровно на такое количество наград мы и брали на себя обязательство перед Министерством спорта. Конечно, остался осадочек после срыва в четверках, но с другой стороны – нам будет куда расти. В итоге выступление сборной России в Ванкувере было единогласно признано удовлетворительным".

Члены тренерского совета ФСБР также обсудили тему первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в австрийском Инсбруке уже через сезон, в 2012 году. В программу включены бобслей и скелетон. Причем в бобслее соревноваться имеют право спортсмены 1993 года рождения, в скелетоне – 1995 года. Были намечены принципы формирования команды и планы по подготовке.

В ближайшее время на основе предложений регионов и практики прошлых лет ФСБР предстоит обсудить и утвердить состав национальной сборной и календарный план на предстоящий сезон и все олимпийское четырехлетие.