Нападающий "Бордо" Лилиан Ласланд приносит своему клубу ничью в матче с лидером Лидер "Манчестера" Дэвид Бекхэм в матче с "Вэст Хэмом" вновь забил гол со штрафного
 
 
 
Нападающий "Бордо" Лилиан Ласланд приносит своему клубу ничью в матче с лидером
 
 
 
Лидер "Манчестера" Дэвид Бекхэм в матче с "Вэст Хэмом" вновь забил гол со штрафного

В пятом туре чемпионата Франции "Бордо" встречался с занимающим первое место "Лансом". "Бордо" пропустил гол в первом тайме и лишь на последней минуте матча сумел отыграться - ничья 1:1. Алексей Смертин вышел на поле в стартовом составе "Бордо" и был заменен на 71-й минуте. Французские газеты оценили игру россиянина двойкой по пятибальной шкале. "Ланс" сохранил лидерство, опережая на одно очко "Нант" и "Лилль". А вот "Бордо" с тремя ничьими и двумя поражениями занимает лишь 16 место.

В английской Премьер-лиге прошел третий тур. Самый яркий матч был сыгран в Лондоне, где "Арсенал" принимал "Чарльтон". Уступая по ходу игры 1:2 и 2:3, "Арсенал" в итоге вырвал победу - 5:3. А вот прошлогодний чемпион "Манчестер" упустил победу на последних минутах. Ведя 2:0 в матче с "Вэст Хэмом", команда Алекса Фергюссона пропустила два гола √ ничья 2:2. Таблицу чемпионата возглавляют "Лидс" и "Арсенал" - у них по 6 очков. На одно очко меньше набрали "Манчестер" и "Лестер".