Зинедин Зидан шокирован поведением испанских болельщиков
 
 
 
Зинедин Зидан шокирован поведением испанских болельщиков
Архив НТВ.ru

Новый член "королевского клуба" поделился с коллегами своими впечатлениями от первого матча чемпионата Испании. По словам Зидана, он просто в шоке от чрезвычайно враждебного приема, оказанного "Реалу" в Валенсии. Напомним, что в минувшее воскресение именно этим матчем открылся новый футбольный сезон в Испании. Перед началом встречи болельщики "Валенсии" атаковали автобус столичной команды, в результате чего были разбиты несколько окон. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал: футболисты в это время уже были в гостинице. А уже после матча, в котором "Реал" уступил со счетом 0:1, чернокожие игроки команды Клод Макелеле и Роберто Карлос получили в свой адрес оскорбления расистского характера.

В интервью газете Marca одноклубник Зидана Мишель Сальгадо сообщил, что француз поинтересовался у него, всегда ли "Реал" будут принимать так "тепло" или случай с "Валенсией" лишь неприятное исключение. В ответ защитник признался, что мадридский клуб практически всюду встречается с очень враждебным приемом: "Мы сказали ему, что на выезде нас везде воспринимают как врагов".

В связи с этим Зинедин Зидан призвал руководство клуба увеличить число личных телохранителей во время выездных матчей и даже, возможно, прибегнуть к услугам полицейского эскорта. В прошлом сезоне личный телохранитель был лишь у Луиша Фигу.