Россиянка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, стартовавшем на этой неделе на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке За час игрового времени Мария сумела взять у своей самой неудобной соперницы лишь два гейма - 1:6, 1:6. Шарапова и Уильямс в 22-й раз сыграли друг с другом на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые пересеклись на US Open
 
 
 
Россиянка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, стартовавшем на этой неделе на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке
Si.robi / commons.wikimedia.org
 
 
 
За час игрового времени Мария сумела взять у своей самой неудобной соперницы лишь два гейма - 1:6, 1:6. Шарапова и Уильямс в 22-й раз сыграли друг с другом на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые пересеклись на US Open
si.robi / commons.wikimedia.org

Россиянка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, стартовавшем на этой неделе на кортах Национального теннисного центра в Нью-Йорке.

За час игрового времени Мария сумела взять у своей самой неудобной соперницы лишь два гейма - 1:6, 1:6.

Шарапова и Уильямс в 22-й раз сыграли друг с другом на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) и впервые пересеклись на US Open. Россиянка потерпела 20-е поражение в очных дуэлях, причем оно стало 19-м подряд.

Напомним, что Серена особо настраивается на матчи с Марией c финала Уимблдона-2004, когда 17-летняя "тощая девочка" из России заставила американку рыдать в раздевалке после разгромного поражения. Считается, что тогда Уильямс клятвенно пообещала "больше никогда не проигрывать этой маленькой сучке".

Чемпионка US Open-2006 Мария Шарапова в 13-й раз принимает участие в нью-йоркском турнире и впервые потерпела поражение в первом круге.

Россиянка занимает скромное 87-е место в мировом рейтинге и попала на последний в сезоне турнир Большого шлема благодаря специальному приглашению организаторов. После поражения на старте US Open она потеряет еще 45 позиций и покинет первую сотню рейтинга WTA, так как не смогла защитить очки за прошлогодний выход в 1/8 финала.

"Не стоит забывать, что четыре месяца назад я перенесла операцию на плече, а сегодня играла на US Open в вечернем матче, который вызывает огромный интерес. Это непростой путь, он всегда таким был. Можете списать меня со счетов, многие так сделают после 1:6, 1:6 в первом круге US Open. Но все будет хорошо, если ты сама себя не списываешь", - заявила 32-летняя спортсменка пресс-службе WTA.

В следующем круге 37-летняя Уильямс, занимающая восьмое место в мировом рейтинге, встретится с соотечественницей Кэти Макнелли.