Россияне проиграли чехам на старте молодежного чемпионата мира по хоккею

Россияне проиграли чехам на стартовавшем в американском городе Баффало чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд. Встреча на арене Key Bank Center завершилась со счетом 4:5.

Подопечные Валерия Брагина почти спасли игру, проигрывая по ее ходу 2:5. В составе отечественной команды шайбы забросили Алексей Полодян (05:20), Марсель Шолохов (09:34), Артур Каюмов (57:48) и Владислав Семин (59:02).

Отметим, что проигравшие вдвое дольше просидели на скамейке штрафников (14 минут против шести) и дважды позволили сопернику реализовать лишнего игрока.

"Пять пропустили - это много, хотя и при этом забили четыре, - цитирует главного тренера пресс-служба Федерации хоккея России. - Будем работать, улучшать игру в меньшинстве и большинстве. Первая игра всегда тяжелая, и она получилась немного скомканной, хотя моментами играли неплохо. Будем делать выводы, готовиться к следующим играм".

Сборные России и Чехии провели 18-ю очную встречу на молодежных чемпионатах мира, и данная победа стала для чехов лишь четвертой при 14 поражениях.

В следующем матче группы В российские хоккеисты 28 декабря сыграют со швейцарцами.

В других матчах группового турнира сборная Канады обыграла Финляндию со счетом 4:2, американцы разгромили датчан (9:0), а шведы - белорусов (6:1).