Александр Емельяненко принял вызов на поединок от главы Чечни Рамзана Кадырова
 
 
 
Александр Емельяненко принял вызов на поединок от главы Чечни Рамзана Кадырова
АГН Москва

Боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко принял вызов на поединок от главы Чечни Рамзана Кадырова. Будущие соперники обменялись любезностями Instagram.

21 декабря Кадыров разместил видеообращение с вызовом Емельяненко на бой, уточнив, что пока не определился, в каком виде единоборств может пройти поединок. Глава Чечни признался, что считает себя несостоявшимся спортсменом и не сомневается в своей победе.

Кадыров также пошутил, что они с Александром смогут заработать, если какой-то клуб или федерация бокса захотят профинансировать это шоу.

"Я рад приветствовать тебя, мой дорогой друг Рамзан. Я тут видел на просторах интернета, что ты вызываешь меня на бой. Я принимаю твое предложение. Я готов выйти с тобой и выступить. Право выбора, по каким правилам, место проведения, я предоставляю тебе, мой дорогой друг. Готовь перчатки, Рамзан. Будем боксировать. Будем пропагандировать спорт и здоровый образ жизни", - заявил боец в ответном обращении.

"Мне без разницы, кого бить. Пусть вызывают. Уже вся Россия со мной хочет подраться. Флешмоб такой. Все вызывают на бой почему-то Емельяненко. Пусть Рамзан готовится к боксу и выбирает, на какой площадке мы будем драться, в каких перчатках, я готов. Но, я думаю, он не успеет подготовиться к ММА. Это очень жестко, ему не стоит. Но по правилам бокса... Он постоянно боксирует, тренируется, постоянно в спортзале. В принципе, он готов выйти и поспарринговать со мной", - пояснил Емельяненко в интервью Пятому каналу.

В беседе с журналистами Кадыров сообщил, что тренируется почти ежедневно - он старается каждый день пробегать по 15-17 км и раз в неделю уделять время на пробежку длиной 20-40 км. Он добавил, что считает Емельяненко хорошим бойцом, видел, как он тренируется, и стоял с ним на спаррингах.

В конце ноября 38-летний Емельяненко провел бой по правилам бокса против пауэрлифтера Михаила Кокляева. Боец ММА отправил соперника в нокаут в первом раунде. После этого поединка Александр договорился провести бой с бойцом смешанного стиля Магомедом Исмаиловым. Всего в послужном списке Емельяненко в ММА 28 побед (25 досрочно), семь поражений и одна ничья.