Михаил Иванов Михаил Иванов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Иванов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Иванов
Архив NTVRU.com

Олимпийский чемпион в лыжной гонке на 50 км Михаил Иванов вернулся в родной город Псков в среду утром. На вокзале его встречали множество болельщиков с цветами и транспарантами. Иванов был очень тронут теплой встречей и заметил, что его встречают, "как Гагарина".

Как заявил журналистам олимпийский чемпион, он сдержал свое слово и не участвовал в церемонии закрытия Олимпиады. Более того, он даже не смотрел ее по телевизору. По мнению Иванова, российские чиновники из Олимпийского комитета России "отстаивали интересы наших спортсменов не так усердно и не так достойно, как американский НОК - интересы канадских фигуристов", которым вручили второй комплект золотых медалей.

Тренер спортсмена Павел Мищенков, в свою очередь, отметил, что наши чиновники были недостаточно осведомлены о тех изменениях, которые произошли в олимпийских правилах со времен последней Олимпиады в Нагано.

Как передает РИА "Новости", Иванов отметил также, что русским спортсменам приходилось тренироваться и выступать в весьма сложных условиях акклиматизации и под психологическим прессингом со стороны антидопинговых структур.

Уже в четверг Михаил Иванов отправится в Финляндию для участия в очередном этапе Кубка мира. Сейчас он имеет лучший результат среди российских лыжников, выступающих в Кубке мира.