Руководители "Челси"  недовольны судейством в первом матче с "Барселоной"
 
 
 
Руководители "Челси" недовольны судейством в первом матче с "Барселоной"
Архив NEWSru.com

Руководство "Челси" нарушило молчание, которое воцарилось в стане "аристократов" после матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:2): Жозе Моуриньо не пришел на послематчевую пресс-конференцию, а на официальном сайте "Челси" было размещено заявление о том, что пока в УЕФА не будет отправлен отчет, никаких комментариев не последует.

В португальской "Dez Record" появился комментарий Жозе Моуриньо: "Когда я увидел, что Рийкард вошел в раздевалку рефери, я не мог поверить своим глазам. А когда Дидье Дрогба был удален во втором тайме, то я не удивился".

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон заявил: "Мы представим в УЕФА отчет о случившемся. В перерыве матча произошел инцидент, который нас не порадовал. Это была реальная ситуация, и мы заявим о ней, но официальную жалобу подавать не станем. В ней нет необходимости. Однако мы считаем, что должны привлечь внимание к таким вещам. Отчет поступит в УЕФА на следующей неделе, и я уверен, что УЕФА рассмотрит его со всей серьезностью", - сообщает "Советский Спорт".

Жозе Моуриньо в свою очередь сказал, что, по его данным, ответный матч в Лондоне будет судить Пьерлуиджи Коллина, лучший, по его мнению, судья в мире.

Однако директор УЕФА по связям с общественностью Уильям Гейллард заявил, что пока решение о назначении судей еще не принято. Также он сказал, что УЕФА ждет объяснений от "Челси", почему главный тренер и игроки не пришли на послематчевую пресс-конференцию, обязательную по регламенту.