The Times: Хиддинк принялся "закручивать гайки" в "Челси", игроки его уже боятся
 
 
 
The Times: Хиддинк принялся "закручивать гайки" в "Челси", игроки его уже боятся
Reuters

Гус Хиддинк предоставил дальнейшие свидетельства своего намерения быть жёстким со слабо выступающими игроками "Челси", снабдив их новым списком правил и инструкций. Временный тренер "Челси" является поборником дисциплины, и он разработал новое руководство по дресс-коду, пунктуальности и физической подготовке.

Как пишет The Times, голландец дал понять, что унаследовал слабый режим от Луиса Фелипе Сколари, которого некоторые игроки "Челси" называли скорее другом, нежели тренером, и он сразу же "закрутил гайки".

Хиддинк обязал игроков надевать клубные костюмы, когда они прибывают на работу, отправляются на стадион как на домашние, так и на выездные матчи и покидают стадион после игры. Хиддинк, который надевает на матчи строгий костюм, также ввёл штрафы за опоздание на тренировку, отмечает сайт "синих".

Строгий подход 62-летнего специалиста полностью отличается от подхода Сколари, который одевался в повседневную одежду после тренировок, а на матчи надевал клубный тренировочный костюм, который также использовался как основная форма одежды игроков во время прибытия на матч.

Подход Хиддинка также контрастирует с подходом владельца клуба Романа Абрамовича, который обычно посещает матчи в джинсах и свитере и которого никогда не видели в галстуке. Игрокам же было сказано, что они всегда должны надевать галстук под костюм и следить за тем, чтобы узел на галстуке был затянут.

Внимание, уделяемое Хиддинком дресс-коду, может показаться несерьёзным, однако он также искренне обеспокоен уровнем физической готовности своих игроков. Он признал, что команда была не в лучшем состоянии в матче против "Ювентуса" в среду, ранее отметив проявления усталости во втором тайме победного матча против "Астон Виллы" на прошлых выходных, и ввёл серию новых тестов на физическую форму.

Игроки "Челси" вряд ли будут жаловаться на это, поскольку, помимо того, что они опасаются гнева Хиддинка, они сами согласны с ним. Джон Терри и Фрэнк Лэмпард встречались со Сколари, чтобы попросить его увеличить интенсивность тренировочных занятий. Теперь они получили то, о чём просили.