Валуев поможет коммунальным службам выбить долги с неплательщиков
 
 
 
Валуев поможет коммунальным службам выбить долги с неплательщиков
roscomsys.ru

Российские коммунальные службы в условиях кризиса неплатежей решили творчески подойти к вопросу возврата задолженностей. С 1 марта ОАО "Российские коммунальные системы" (РКС) запускает акцию "Коммунальная весна", в рамках которой боксер Николай Валуев будет подтягивать платежную дисциплину российских граждан.

В нескольких российских городах установят рекламные щиты, на которых будет изображен улыбающийся боксер-тяжеловес ростом 213 см с букетом подснежников, сообщает Санкт-Петербург.ру.

"Идея пригласить Валуева была связана с тем, что надо как-то бороться с должниками, а реальных механизмов воздействия на них нет, - прокомментировала ситуацию представитель РКС Людмила Воробьева, - людей пугают выселением, но это не помогает".

Теперь отчаявшиеся коммунальщики намерены сделать ставку на "вдохновенное лицо" знаменитого боксера. По словам Воробьевой, в своеобразной рекламной кампании Валуев участвует на благотворительных началах. С руководством РКС его познакомил режиссер фильма "Каменная башка" Филипп Янковский, и Николай согласился участвовать в проекте на добровольной основе.

Любопытно, что в базах данных УБОПа начала 90-х годов Николай Валуев фигурировал под кличкой "Коля-кувалда". По словам работавших тогда оперативников, в силовых акциях активного участия он не принимал - его брали скорее как фактор устрашения. Однако однажды в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве Валуеву пришлось провести несколько дней в камере.

Подснежник - символ надежды

Род подснежников (Galanthus) относится к семейству Амариллисовых. Особенно широко распространен галантус нивалис - подснежник снежно-белый. Они достигают в среднем 8-20 см в высоту. Встречаются в широколиственных дубравах, буковых и смешанных лесах, среди кустарников. Распространены в Карпатах, Лесостепной зоне, в Крыму, Молдавии, в низовьях Дона, Предкавказье и Закавказье.

Древняя легенда о подснежнике рассказывает: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шел снег, и Ева замерзла. Тогда несколько снежинок, желая утешить ее, превратились в цветы. Увидев их, Ева повеселела, у нее появилась надежда на лучшие времена, сообщает сайт "Мои цветы".

А русская легенда утверждает, что однажды старуха Зима со своими спутниками Морозом и Ветром решила не пускать на землю Весну. Но смелый Подснежник выпрямился, расправил лепестки и попросил защиты у Солнца. Солнце заметило Подснежник, согрело землю и открыло дорогу Весне.