Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в 1/8 финала Лиги Европы сыграют с итальянским "Торино", а московскому "Динамо" в соперники достался "Наполи"
 
 
 
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в 1/8 финала Лиги Европы сыграют с итальянским "Торино", а московскому "Динамо" в соперники достался "Наполи"
Global Look Press

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" в 1/8 финала Лиги Европы сыграют с "Торино", а московскому "Динамо" в соперники достался "Наполи".

Таковы результаты жеребьевки, которая прошла в пятницу в швейцарском Ньоне.

Первые матчи в этих парах пройдут 12 марта в Санкт-Петербурге и Неаполе, ответные - 19 марта в Турине и подмосковных Химках.

Действующий победитель Лиги Европы, испанская "Севилья", встретится с другим представителем Примеры - "Вильярреалом".

Остальные пары 1/8 финала выглядят следующим образом:

"Эвертон" (Англия) - "Динамо" (Украина)
"Днепр" (Украина) - "Аякс" (Нидерланды)
"Зенит" (Россия) - "Торино" (Италия)
"Вольфсбург" (Германия) - "Интер" (Италия)
"Вильярреал" (Испания) - "Севилья" (Испания)
"Наполи" (Италия) - "Динамо" (Россия)
"Брюгге" (Бельгия) - "Бешикташ" (Турция)
"Фиорентина" (Италия)- "Рома" (Италия)

Матчи 1/8 финала пройдут 12 и 19 марта.

Добавим, что клубы из России и Украины в процессе жеребьевки по политическим мотивам были искусственно разведены по разным корзинам и не могли встретиться друг с другом.

Комментарии тренеров

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш считает, что команде достался непростой соперник. "С этим клубом работает очень хороший тренер - Джампьеро Вентура. Его команды известны своим стилем, они всегда выделялись в Италии содержанием футбола, который они показывают. Кроме того, жребий не так прост с той точки зрения, что нам придется провести второй матч на выезде, и мы знаем, что обстановка на итальянских стадионах тоже способна внести в игру свой вклад", - цитирует Виллаш-Боаша официальный сайт "Зенита".

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов также прокомментировал результаты жеребьевки. "В нынешнем "Наполи" такие имена, как Игуаин из сборной Аргентины или Мертенс из сборной Бельгии, наверное, многое скажут о силе атаки клуба. В национальном чемпионате он стартовал не очень удачно, но по ходу сезона вышел на свой уровень. Это сильная, хорошая команда, которую нам предстоит тщательно изучить при подготовке к матчам", - заявил тренер "Спорт-Экспрессу".