Баскетболисты ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал"

cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли на выезде мадридский "Реал" в 12-м туре Евролиги. Для выявления победителя понадобился овертайм, в котором москвичи оказались сильнее - 80:71. Лучшим в составе гостей стал Траджан Лэнгдон (17 очков), а у хозяев - Игор Ракочевич (26).

Армейцы выиграли первую четверть со счетом 18:12, а к середине второй довели свое преимущество до "+12". Однако последние минуты перед большим перерывом прошли уже под диктовку хозяев, которые во многом благодаря американцу Луису Баллоку ликвидировали это отставание - 37:37 после первой половины.

Третий период вчистую выиграл "Реал". У ЦСКА на этом отрезке практически ничего не получалось в позиционном нападении, и мадридцы организовали рывок 15:0. Зато четвертая четверть осталась за чемпионами России, которые прибавили в защите, а в нападении заиграли в быстрый баскетбол, что позволило им повторить успех соперника и сравнять счет.

До конца основного времени ни одной из команд не удалось склонить чашу весов на свою сторону: мадридцы свою последнюю атаку не смогли довести даже до броска, а у ЦСКА после этого осталось всего 5 секунд, и Джон Роберт Холден был неточен - 66:66 к концу четвертой четверти.

Недавно армейцам уже довелось играть овертайм в Испании (против "Уникахи"), но на этот раз удача была на их стороне. В начале дополнительной пятиминутки ЦСКА из-за травмы потерял Дэвида Андерсена, но все равно добился победы. Ключевым оказался дальний бросок капитана армейцев Сергея Панова, который доигрывал встречу с четырьмя фолами. После его попадания у "Реала" практически не осталось шансов на успех, и ЦСКА одержал седьмую подряд победу над "Королевским клубом", сообщает РИА "Новости".