Елена Исинбаева
 
 
 
Елена Исинбаева
Архив NEWSru.com

Россиянка Елена Исинбаева одержала победу на этапе розыгрыша Супер гран-при ИААФ по легкой атлетике, который прошел в шведском Стокгольме. Елена была награждена бриллиантом весом в 1 карат, который вручается каждому легкоатлету, установившему рекорд стадиона. Исинбаева на 1 сантиметр превысила рекорд арены в прыжке с шестом, установленный в 2002 году Светланой Феофановой и равнявшийся 4,78 м.

Исинбаева также пробовала побить собственный рекорд - 5 метров, который она установила 22 июля в Лондоне. Россиянка была близка к этому дважды, однако на этот раз высота 5,01 метра осталась непокоренной.

"Сегодняшнее соревнование было очень трудным для меня, поскольку после мирового рекорда в Лондоне я чувствую себя усталой. Это было моим последним соревнованием перед чемпионатом мира. Сейчас я поеду домой и буду готовиться к Хельсинки", - сообщила рекордсменка.

Вторую победу у россиян одержала Татьяна Андрианова, показавшая в забеге на 800 метров результат 1.57,80 минуты, сообщает RusAthletics.com.

"Это был не легкий забег. Весь год у меня были проблемы со стартом, и теперь, когда я стартовала по первой дорожке, я должна была пробежать быстро. Как вы видите, финиш - это не проблема для меня. У меня большие надежды, связанные с чемпионатом мира, однако фаворитом я себя не считаю", - призналась Татьяна.