NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" вышел в следующий раунд Кубка "Интертото", несмотря на фанатские разборки "Спартак" вышел в следующий раунд Кубка "Интертото", несмотря на фанатские разборки
Московский "Спартак" проиграл в ответном матче Кубка "Интертото" литовскому "Атлантасу" со счетом 0:1, но за счет более крупной победы в первом матче красно-белые вышли в следующий круг. Впрочем, поединок запомнился тем, что литовские болельщики напали на футболистов московского "Спартака". Затем между фанатами команд произошла драка.
27 июня 2004 г., 22:54
Дания-Чехия - 0:3. Чешская скорость сломила датскую расчетливость Дания-Чехия - 0:3. Чешская скорость сломила датскую расчетливость
Сборная Чехии стала последним полуфиналистом ЕВРО-2004 в Португалии. В своем четвертьфинале чехи с крупным счетом победили сборную Дании - 3:0. Два гола при этом забил Милан Барош, став лучшим снайпером турнира с пятью мячами.
27 июня 2004 г., 22:30
Светлана Исимбаева установила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом Светлана Исимбаева установила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом
Россиянка Елена Исимбаева обновила свой же мировой рекорд по прыжкам с шестом. Это случилась на соревнованиях из серии "Гран-при" в британском Гейтшиде. Результат Исимбаевой составил четыре метра и 87 сантиметров.
27 июня 2004 г., 21:12
Роже Федерер продолжает идти к защите Уимблдонского титула Роже Федерер продолжает идти к защите Уимблдонского титула
Швейцарец Роже Федерер вышел в четвертый раунд Уимблдонского турнира, победив шведа Томаса Юханссона. Напомним, что Роже является действующим победителем этих соревнований. Помимо него в четвертый раунд вышли Энди Роддик, Тим Хэнмен и Дженнифер Каприати.
27 июня 2004 г., 19:56
Афинские власти подтверждают, что город не готов к Олимпиаде Афинские власти подтверждают, что город не готов к Олимпиаде
Греческие власти не смогли в должной мере профинансировать подготовку Олимпийских игр, намеченных на август этого года, и привлечь в Афины достаточное количество зарубежных туристов.
27 июня 2004 г., 19:03
Сборная Голландии выиграет чемпионат Европы, как это сделали их предшественники в 1988-м Сборная Голландии выиграет чемпионат Европы, как это сделали их предшественники в 1988-м
Прогресс сборной Голландии многим напомнил команду из страны тюльпанов образца 1988 года, когда голландцы завоевали звание чемпионов Европы. Точно также голландская команда невнятно преодолела групповой этап, но затем выиграла турнир.
27 июня 2004 г., 18:52
Мадридский "Реал" испортил выступление на ЕВРО для Зидана, Бекхэма и Фигу Мадридский "Реал" испортил выступление на ЕВРО для Зидана, Бекхэма и Фигу
Первые итоги чемпионата Европы в Португалии можно подводить и сейчас. И перво-наперво стоит коснуться плохой игры звезд сборных Англии, Франции и Голландии. Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм и Луиш Фигу - игроки на которых должны были смотреть болельщики мира.
27 июня 2004 г., 16:59
Герои ЕВРО. Отто Рехагель Герои ЕВРО. Отто Рехагель
Тренер сборной Греции Отто Рехагель, считает, что выход его команды в полуфинал чемпионата Европы в Португалии - останется в памяти самым лучшим эпизодом, связанным с работой в футболе. Напомним, что его сборная вышла в полуфинал победив по пути команду Франции.
27 июня 2004 г., 15:56
Оттмар Хитцфельд не хочет тренировать сборную Германии Оттмар Хитцфельд не хочет тренировать сборную Германии
Оттмар Хитцфельд имеет менее чем 50 процентов шансов на то, что бы возглавить сборную Германии, которая будет ближайшие два года готовиться к первенству мира на своей территории. Всему виной семья Хитцфельда, которая требует большого внимания и из-за которой Хитцфельд не хочет переездов.
27 июня 2004 г., 15:42
Дания - Чехия. Сможет ли Дания опровергнуть неудачную статистику матчей с Чехией? Дания - Чехия. Сможет ли Дания опровергнуть неудачную статистику матчей с Чехией?
Чешская сборная настроена великолепно перед матчем со сборной Дании, выиграв три игры в групповом турнире. Впрочем, не только чехи хотят победить в этом матче. Датчане, если выходят в финальную часть чемпионата Европы, то доходят, по крайней мере, до полуфинала.
27 июня 2004 г., 13:29
Ван дер Сар готовился к пенальти загодя, а шведы сетуют на невезение Ван дер Сар готовился к пенальти загодя, а шведы сетуют на невезение
Вратарь сборной Голландии Эдвин ван дер Сар стал одним из главных героев матча своей сборной со шведами, парировав одиннадцатиметровый удар Улофа Мелльберга. В своем послематчевом интервью он сказал, что ему повезло, но он готовился к пенальти со стороны шведов. Что касается "Тре Крунур", то там свое поражение списали на невезение.
27 июня 2004 г., 12:03
"Оранжевые" болельщики навели шороху в городе Фару "Оранжевые" болельщики навели шороху в городе Фару
Голландские болельщики шумно отпраздновали победу над шведами в Фару. Ресторанчики и кафешки этого приморского города на юге португальской провинции Алгарве окрасились в оранжевые цвета. Фанаты затянули речевки и популярные в их среде песни. Пиво лилось рекой.
27 июня 2004 г., 11:40
Швеция - Голландия 0:0 (4:5 пен). Ван дер Сар выводит "оранжевых" на хозяев ЕВРО-2004 Швеция - Голландия 0:0 (4:5 пен). Ван дер Сар выводит "оранжевых" на хозяев ЕВРО-2004
После абсолютно равного первого тайма голландцы заметно прибавили, но в основное время не смогли извлечь из этого никакой пользы - на табло по-прежнему были нули. Второй раз на нынешнем турнире вступило в действие новое правило "серебряного гола", а затем - пенальти.
26 июня 2004 г., 22:45
Овечкин выбран "Вашингтоном" под первым номером драфта Овечкин выбран "Вашингтоном" под первым номером драфта
В субботу состоялся ежегодный драфт новичков Национальной хоккейной лиги. Клуб "Вашингтон Кэпиталз", выигравший драфт-лотерею за право первого выбора, как и ожидалось, заполучил 18-летнего нападающего московского "Динамо".
26 июня 2004 г., 22:13
Из-за дождя матчи Уимблдона перенесены на воскресенье Из-за дождя матчи Уимблдона перенесены на воскресенье
Первоначально планировалось, что воскресенье будет на Уимблдоне выходным днем. Однако из-за того, что сетка соревнований уже и так была фактически сорвана из-за дождей в минувшую среду, было принято нелегкое решение провести отмененные матчи в воскресенье.
26 июня 2004 г., 20:04