Отто Рехагель
 
 
 
Отто Рехагель
Архив NEWSru.com

Тренер сборной Греции Отто Рехагель, считает, что выход его команды в полуфинал чемпионата Европы в Португалии - останется в памяти самым лучшим эпизодом, связанным с работой в футболе. Напомним, что его сборная вышла в полуфинал победив по пути команду Франции.

"Ничего лучше, чем победа над Францией, бывшим уже чемпионом Европы, быть не может", сказал Рехагель в интервью немецкому телевидению. "Это великолепно, когда тебя понимают беспрекословно и игроки выкладываются на поле без остатка", добавил Рехагель, говоря о шансах своей команды выйти в финал первенства.

При этом "Король Отто" не имеет желания работать с национальной сборной, положив конец всем слухам по поводу замены на посту тренера Руди Феллера. "Я не буду разрывать контракта, пока не приведу Грецию к себе домой, то есть в финальную часть чемпионата мира. Это выглядит невозможным, но я остаюсь с греками", отметил тренер.

Немец Рехагель был уволен из "Баварии" в 1996 году, а затем в 2000 году потерял свою работу, тренируя "Кайзерслаутерн". Впрочем, Отто нашел свое успокоение в греческой команде. "Мы играем великолепно. Мы постоянно прогрессируем приходя к единому стилю игры. Думаю, что после чемпионата на сборную обратят внимание и в Греции, где болельщики все больше отдают предпочтение клубам, а не главной команде страны", отметил Рехагель.

"Я с самого начала хотел привести, собравшихся здесь индивидуальностей к единому игровому стилю и познакомить их с моей концепцией видения футбола. Результат, которая показала команда два дня назад - это результат трехлетнего тура. В итоге футболисты на некоторое время стали детьми и плясали от души. А когда мы посмотрели по телевидению, что творится в Греции, то подумали, что там скоро начнется футбольная революция", сказал Рехагель.

При этом "Король Отто" делился с игроками не только футбольной стороной вопроса. "Я часто разговаривал с футболистами по душам, и рассказал им много историй из своей жизни. Кто-то примерил их на себя, кто-то - нет. Однако главное, что мы так находили взаимопонимания, и результат этого взаимопонимания выплеснулся на этом ЕВРО и во время встречи с французам", считает Рехагель.