Фрэнк Лэмпард забил переломный гол
 
 
 
Фрэнк Лэмпард забил переломный гол
Архив NEWSru.com

Голландец Джимми-Флойд Хассельбайнк справил свой 32-й день рождения, подарив себе на праздник хет-трик в матче чемпионата Англии, в котором его "Челси" выиграл у "Вулверхэмптона" со счетом 5:2. При этом лондонцам пришлось отыгрываться по ходу встречи.

Час спустя после того, как в английской прессе появились слухи о скорой отставке Клаудио Раньери и пришествия на пост тренера Свена-Йорана Эрикссона, "Челси" повергли своих болельщиков в шоковое состояние, проигрывая аутсайдерам лиги 1:2. Но затем Франк Лэмпард сравнял счет, а затем Хассельбайнк забил сразу три гола в ворота соперников, причем все мячи влетели в ворота "Волков" за последние 15 минут.

Победа подарила "Челси" шансы надеяться на первое место в чемпионате. Сейчас лондонцы на втором месте с 67 очками, на шесть отставая от лидеров премьер-лиги из "Арсенала", который в воскресенье играет с "Манчестер Юнайтед".

Между тем, в других матчах "Бирмингем" выиграл у еще одного аутсайдера из "Лидса". Команда Алексея Смертина ушла из зоны вылета, выиграв впервые на выезде у "Блэкбэрна", а "Астон Вилла" взяла верх в поединке с "Чарльтоном", который не оставил шансов пробиться в Лигу чемпионов на следующий год.