Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи
 
 
 
Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи
Aftonbladet

Легендарный шведский теннисист Бьорн Борг решил не продавать свои пять кубков за победы на Уимблдоне, а также две ракетки, которые приносили ему успех на турнире. Ранее он намеревался расстаться с этими трофеями, чтобы поправить финансовое благополучие своей семьи.

"После долгих раздумий я решил, что никогда не продам эти трофеи, и я отзываю их с продажи, - цитирует Reuters заявление теннисиста. - Я теперь понимаю, как близко они связаны с моим успехом на Уимблдоне в 1976-1980 годах, и это понимание заставило меня пересмотреть первоначальное решение об их продаже".

Ожидалось, что от продажи этих призов на лондонском аукционе Bonham's Борг выручит до 300 тысяч фунтов стерлингов. А американский теннисист Андре Агассе уже заявил о намерении выкупить призы и ракетки, чтобы они не попали "не в те руки".

За свою карьеру Борг заработал миллионы долларов призовых. Он ушел из большого спорта в 1984 году, когда ему было всего 26 лет. Он пытался заняться бизнесом, но его дом моды Bjorn Borg Design Group потерпел крах в 1989 году, а один из бывших партнеров Ларс Модин предъявил ему иск в 11 миллионов крон (1,42 миллиона долларов). Дело будет рассмотрено в суде в апреле.