В Италии трагически погиб известный дельтапланерист Анджело Д'Арриго
 
 
 
В Италии трагически погиб известный дельтапланерист Анджело Д'Арриго
RTSI

В Италии трагически погиб знаменитый итальянский дельтапланерист Анджело Д'Арриго, совершивший серию рекордных трансконтинентальных перелетов, в том числе над Сибирью. Причиной трагедии в воскресенье стала авария легкого самолета, на котором он совершал демонстрационный полет на Сицилии. Вместе с Анджело также погиб второй пилот самолета, сообщает ИТАР-ТАСС.

45-летний Анджело Д'Арриго известен во всем мире благодаря серии рекордных путешествий на дельтаплане, совершенных вместе с перелетными птицами по их маршрутам. В 2001 году дельтапланерист, сопровождаемый соколом, совершил перелет через пустыню Сахара и Средиземное море, из Туниса на Сицилию. В 2002 году Анджело перелетел со стаей диких журавлей с полуострова Ямал на российском севере, через всю Сибирь и Каспий, в Иран.

В 2004 году Анджело Д'Арриго стал первым в мире человеком, перелетевшим на дельтаплане через самую высокую в мире вершину Эверест, сопровождаемый орлом. В 2005 году Д'Арриго совершил вместе с кондорами путешествие через Анды, перелетев самую высокую в Южной Америке гору Аконкагуа.