Один из богатейших клубов мира готов предложить 100 миллионов евро за первого номера "Челси" и сборной Бельгии Тибо Куртуа.
 
 
 
Один из богатейших клубов мира готов предложить 100 миллионов евро за первого номера "Челси" и сборной Бельгии Тибо Куртуа.
Global Look Press

Мадридский "Реал" может установить новый трансферный рекорд среди голкиперов. Один из богатейших клубов мира готов предложить 100 миллионов евро за первого номера "Челси" и сборной Бельгии Тибо Куртуа.

По информации испанского издания AS, президент мадридского клуба Флорентино Перес готов щедро потратиться на 23-летнего Куртуа, который великолепно себя зарекомендовал в играх чемпионата Испании, когда защищал цвета "Атлетико".

После сорвавшегося трансфера Давида Де Хеа из "Манчестер Юнайтед" прошлым летом приобретение голкипера мирового уровня остается одним из приоритетов для клуба с "Сантьяго Бернабеу".

Пересу отлично известно, что Куртуа, выигрывавший с "Атлетико" чемпионат Испании, Кубок страны, Лигу Европы и Суперкубок Европы, очень комфортно себя чувствует в Мадриде, который он регулярно посещает в свободное время. Тибо до сих пор владеет домом в столице, а его девушка - испанка.

Если трансфер состоится, то Куртуа станет самым дорогим голкипером в истории футбола. Пока рекордное достижение принадлежит Джанлуиджи Буффону, которого в 2001 году "Ювентус" приобрел у "Пармы" за 54 миллионов евро, напоминает fapl.ru.