Владимир Казаченок
 
 
 
Владимир Казаченок
Global Look Press

26 марта на 65-м году жизни скончался один из лучших футболистов в истории питерского "Зенита" и заслуженный тренер России Владимир Казаченок, извещает пресс-служба сине-бело-голубых.

О причине смерти легенды ленинградского футбола, последнее время занимавшего пост директора футбольной академии "Зенита", не сообщается.

Свою игровую карьеру Казаченок провел в "Зените" (1971-1975, 1979-1983) и московском "Динамо" (1976-1978). В составе петербургского клуба нападающий завоевал бронзовые медали чемпионата СССР (1980), вместе с бело-голубыми стал обладателем Кубка СССР (1977).

Казаченок первым из ленинградских футболистов забил больше сотни мячей (104) и вошел в Клуб Григория Федотова. Трижды входил в список лучших футболистов чемпионата страны.

В качестве тренера работал в "Динамо СПб", "Светогорце", "Петротресте", "Химках", "Смене-Зенит" и эстонском "Калеве".

СК проверит обстоятельства смерти Казаченка

Позднее в понедельник стало известно, что Следственный комитет России по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку по факту смерти Казаченка.

"26 марта 2017 года в ФБГУ СЗФМИЦ им В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге родственниками был доставлен 64-летний Владимир Казаченок, который пожаловался на плохое самочувствие. В тот же день, после проведения реанимационных процедур, бывший футболист скончался. По данному факту следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.