"Реал" официально оформил чемпионство, по всем статьям переиграв в вынесенном на субботу матче с недавним финалистом розыгрыша Кубка УЕФА. Два мяча провел в ворота соперников Рауль (на его счету стало 22 мяча в первенстве страны текущего сезона), по одному √ Гути, Фернандо Йерро и Иван Эльгера. Так самый именитый клуб Пиренейского полуострова добился 28-го чемпионского титула за свою историю, что является рекордом страны. 75 тыс. зрителей неистовыми овациями приветствовали успех своих любимцев.

А потом началось празднество, не стихавшее всю ночь. Со стадиона "Сантьяго Бернабеу" игроки команды отправились к знаменитому мадридскому фонтану Сибелес, традиционному месту празднования успехов "Реала". Там открытый автобус с футболистами встретили 200 тыс. поклонников, славословивших триумфаторов во главе с удачливым тренером Висенте дель Боске и распевавших принятую в таких случаях песню "We are the Champions". К фонтану были стянуты внушительные силы полиции, помятующей о беспорядках, имевших место во время чествования толпой своих кумиров после побед в Лиге чемпионов в 1998 и 2000 годах. Но, по сообщению испанского радио, никаких инцидентов на этот раз не произошло.

А "Реал" с оптимизмом смотрит в будущее, уже планируя еще более усилить состав на следующий сезон лучшими игроками планеты, среди которых значится и Зинеддин Зидан.