Сборная Латвии сыграет с россиянами без Колинько
 
 
 
Сборная Латвии сыграет с россиянами без Колинько
Вести

Перед матчем отборочного турнира чемпионата мира по футболу против сборной России, который состоится 4 июня в Санкт-Петербурге, сильнейший латвийский голкипер Александр Колинько сломал руку и выбыл из строя примерно на месяц.

Колинько также не сможет играть за "Рубин" в чемпионате России и не примет участия в домашнем отборочном матче сборной Латвии против Лихтенштейна, который состоится 8 июня в Риге.

"Увы, Колинько сломал руку, и у него нет шансов сыграть в Петербурге, - в интервью uefa.com подтвердил неприятную новость главный тренер сборной Латвии Юрий Андреев. - Месяц ему точно потребуется на восстановление. Для нашей команды это большая потеря, и, конечно, все случившееся очень неприятно. К тому же, есть некоторые проблемы со вторым вратарем сборной - Андреем Пиеделсом. Он только сегодня приступил к тренировкам после сотрясения мозга, и пока не ясно, в какой форме Пиеделс подойдет к матчу с Россией".

На вопрос о том, кто будет теперь вызван в национальную команду, Андреев сказал следующее: "В сборную приглашены Павел Дорошев из "Сконто" и Павел Давыдов из "Вентспилса". На данный момент они находятся в хорошей форме, постоянно играют в основном составе ведущих латвийских клубов." Тем не менее наставник не преминул отметить: "На данном этапе подготовки к матчу со сборной России вратарская проблема - самая серьезная для сборной Латвии".

Список кандидатов в сборную Латвии на матчи со сборными России и Лихтенштейна:

вратари
Пиеделс, Дорошев (оба - "Сконто"), Давыдов ("Вентспилс")
защитники
Исаков, Закрешевский, Землинский (все - "Сконто"), Степанов ("Грассхоппер"), Смирнов ("Амика"), Зирнис ("Металлург"), Жаворонков ("Вентспилс"), Кораблев ("Юрмала")
полузащитники
Блейделис (ГАК), Астафьев ("Рубин"), Лайзан (ЦСКА), Лобанев ("Вента"), Рубин ("Спартак"), Вишняков, Михолап (оба - "Сконто"), Солоницын ("Металлург")
нападающие
Верпаковский ("Динамо"), Прохоренков ("Маккаби"), Римкус ("Ростов"), Калныньш ("Сконто")

Напомним, что после шести матчей Латвия занимает четвертое место в группе 3, на одно очко отставая от России и еще на три - от Словакии с Португалией.