Елена Дементьева выиграла турнир и пожалела соперницу
 
 
 
Елена Дементьева выиграла турнир и пожалела соперницу
Reuters

Елена Дементьева стала победительницей теннисного турнира в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 200 тысяч долларов США.

В финальном матче россиянка, посеянная на турнире под вторым номером, переиграла 20-летнюю француженку Араван Резаи. Для победы в первом сете Дементьевой пришлось серьезно потрудиться. Резаи, которая в полуфинале выбила из борьбы Марию Шарапову (6:2, 6:4), сдалась лишь на тай-брейке - 6:7 (5:7). На вторую партию француженка вышла разобранной и, как выяснилось позже, травмированной. При счете 0:3 расстроенная Резаи отказалась от продолжения борьбы.

Это была вторая победа Елены над Араван (в прошлом году Дементьева обыграла француженку в 4-м круге Открытого чемпионата США) и первая - на турнирах WTA в нынешнем году. Отрадно, что россиянка здорово действует на грунте в преддверии "Ролан Гаррос".

"После этой победы я ощутила уверенность в себе. Да и вообще, чувствую себя великолепно! - поделилась радостью Дементьева. - Но мне жаль соперницу. К сожалению, она не смогла закончить такой классный матч".

"Надеюсь, также удачно я буду играть и на следующей неделе, ведь впереди Открытый чемпионат Франции. Как я выступлю на этом турнире, предсказывать не берусь", - передает слова Елены Eurosport.

"Я рада, что попала в финал, - заявила Резаи, обыгравшая в Турции Шарапову и Венус Уильямс. - Но, естественно, сильно разочаровалась, когда поняла, что продолжить борьбу за титул не смогу".