Мадридский "Реал" уволил Пеллегрини и анонсировал приход Моуринью
 
 
 
Мадридский "Реал" уволил Пеллегрини и анонсировал приход Моуринью
www.dni.ru

Руководство мадридского "Реала" в лице президента королевского клуба Флорентино Переса объявило об увольнении с поста главного тренера клуба чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини и объявило о намерении назначить его преемником Жозе Моуринью. Соответствующее заявление прозвучало накануне во время его пресс-конференции на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.

"Мы убеждены в том, что клубу нужен новый старт, и мы также убеждены в том, что Жозе Моуринью - идеальный кандидат для осуществления этой задачи, - цитирует Переса телерадиокорпорация ВВС.

В июне прошлого года Пеллегрини сменил Хуанде Рамоса и заключил контракт на два года. Однако "Реал" завершил второй год подряд без единого трофея, хотя мадридцы потратили почти 200 миллионов евро на новичков, включая Криштиану Роналду, Кака и Карима Бензема.

Успехи принципиальных соперников "Реала" усилили разочарование от работы Пеллегрини. "Барселона" снова опередила "королевский клуб" в борьбе за титул чемпиона Испании, а мадридский "Атлетико" победил в Лиге Европы УЕФА.

Ожидается, что на смену Пеллегрини придет Жозе Моуринью, который на прошлой неделе выиграл Лигу чемпионов с "Интером", а также привел своих подопечных к очередному титулу в итальянской Серии А и в кубке страны.

Сам 47-летний португалец уже заявил о том, что считает свою задачу в Милане выполненной и готов к новым вызовам. Он проинформировал о своем желании перейти в "Реал" президента "Интера" Массимо Моратти.

В сложтившейся ситуации остается уладить лишь вопрос компенсации, которую итальянцы должны получить за Моуринью. По контрактными обязательствами португальца она составляет 16 млн евро.