"Динамо" побеждает ЦСКА со счетом 3:1
 
 
 
"Динамо" побеждает ЦСКА со счетом 3:1
Архив NTVRU.com

В рамках 29-го тура чемпионата России по футболу в столичном дерби "Динамо" принимало ЦСКА. На 20 минуте игры Быстров, получив от своего партнера мяч в центре поля, обыграл двух соперников, ворвался в штрафную и пробил между ног Мандрыкину - 1:0. После этого, как сообщает РИА "Ореанда", армейцы имели хороший шанс сравнять счет, однако после углового игрок красно-синих пробил в штангу. До перерыва счет так и не остался неизменным.

Во втором тайме Быстров отпасовал Гусеву, тот скинул мяч Точилину и рыжеволосый хавбек "бело-голубых", технично обыграв соперника на линии штрафной, левой ногой послал мяч в самый угол ворот Мандрыкина - 2:0. Спустя пять минут Гусев подал угловой и Дятель от рук Мандрыкина забил третий гол в ворота ЦСКА - 3:0. После этого хозяева поля не успокоились и отлично проведшие встречу Гусев, Быстров, Гришин и Хазов продолжали терзать оборону вяло игравшего ЦСКА. На 73 минуте Лысенко слева навесил в штрафную "Динамо" и Спартак Гогниев точно пробил головой - 3:1.

После этого инициатива перешла в руки ЦСКА, и гости имели несколько моментов, для того, чтобы сравнять счет, однако не сумели их реализовать. "Динамо" на 88 минуте осталось в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Шемберас. Однако до конца игры счет так и не изменился - 3:1. "Бело-голубые" провели очень хороший матч в преддверии матча с шотландским "Рейнджерс", который состоится в ближайший четверг.

В других матчах "Торпедо-ЗИЛ" и "Алания" разошлись миром - 1:1, а единственный мяч Сафронова принес победу "Факелу" во встрече с самарскими "Крыльями Советов".