Впервые в истории Всеанглийский лаун-теннисный клуб позволит публике поиграть на его святых лужайках
 
 
 
Впервые в истории Всеанглийский лаун-теннисный клуб позволит публике поиграть на его святых лужайках
Архив НТВ.ru

Впервые в истории Всеанглийский лаун-теннисный клуб позволит публике поиграть на его святых лужайках. Похоже, что самый престижный и вместе с тем самый консервативный теннисный турнир готов забыть о традициях ради одного человека √ Тима Хенмэна. По словам представителя мужской Ассоциации теннисистов-профессионалов Ларри Скотта, "такого еще не было, и вряд ли когда-нибудь будет". "Ни одному из членов клуба, не говоря уже о простой публике, не дозволялось играть на центральном корте Уимблдона, - поясняет Скотт. √ Нынешний проект задуман как дань уважения к Тиму. К его достижениям в мировом теннисе и его вкладу в развитие детских теннисных школ Англии".

А задумано следующее: на проводящейся уже второй год "Чайной вечеринке Тима Хенмэна" в клубе Stoke Park в Букинхэмпшире, включающей с себя пышный обед и турнир по гольфу, будет выставлено на аукцион право сыграть с виновником торжества на центральном корте Уимблдона. В отличие от других лотов (Элтон Джон, например, пожертвовал очередное пальто), шанс почувствовать себя чемпионом Уимблдона вызвал бурный интерес во всем мире. По словам Скотта, они получили уже множество заявок на участие в этих необычных торгах.

Выручка от аукциона будет перечислена в детский фонд Тима Хенмэна Kids at Heart, в который сам организатор отчисляет по 500 фунтов после каждого выигранного им матча.