Дисциплинарная комиссия УЕФА засчитала румынам поражение со счетом 0:3 в матче Кубка УЕФА против ПСЖ. Матч состоялся на одном из стадионов Бухареста. Единственный гол был забит в дополнительное время французским нападающим Алоизио.

Как сообщает РИА "Новости", за несколько минут до окончания игры на стадионе неожиданно погас свет и после почти часового "стояния при свечах" парижане покинули стадион, а затем и Румынию. Перед отъездом они заявили протест в УЕФА, обвинив румын в нарушении условий игры (отсутствии автономной системы энергоснабжения) и краже из гостиницы тактического плана встречи. "Больше в эту страну - ни ногой", - заявили французы, расставаясь с Бухарестом.

Всю минувшую ночь, по указанию самого румынского премьера, электрики искали причину ЧП. Были разные версии - вплоть до теракта, однако все оказалось гораздо проще - короткое замыкание в кабеле, который давно отслужил свой срок. Соответственно, были сняты подозрения со слишком ретивых болельщиков, а также с руководства клуба "Рапид", которое, по мнению некоторых экспертов, в отсутствие двух ведущих игроков было объективно заинтересовано в переносе матча.

Теперь, получив веские доказательства технической аварии, "Рапид" собирается опротестовать решение дисциплинарной комиссии УЕФА. Тем более, что помимо поражения, клуб ожидает еще и крупный штраф за срыв матча по же техническим причинам.