Глава Датского футбольного союза (DBU) Йеспер Меллер не смог гарантировать того, что Копенгаген примет в следующем году матчи чемпионата Европы по футболу. В начале июля 2021 года в Дании пройдут три этапа велогонки "Тур де Франс".

"Меня до сих пор беспокоит, сможем ли мы провести матчи в Копенгагене, - цитирует Меллера Sky Sports. - Думаю, вероятность 50 на 50. Все стороны настроены позитивно и хотят двигаться вперед. Но есть некоторые проблемы, которые необходимо решить, прежде чем у нас появится уверенность, что матчи могут быть сыграны в Копенгагене".

Одна из причин для сомнений - намерение властей датской столицы провести в июне 2021 года три этапа велогонки "Тур де Франс". Скандинавы не уверены, что смогут организовать оба турнира.

Напомним, что Копенгаген должен принять три матча группы B, включая встречу Дания - Россия, а также одну игру 1/8 финала.

Чемпионат Европы, который должен был пройти этим летом в 12 городах континента, из-за пандемии коронавируса был перенесен на лето 2021 года. В России матчи примет Санкт-Петербург.

Города-организаторы чемпионата должны до 30 апреля предоставить УЕФА гарантии на проведение матчей перенесенного турнира. В случае, если кто-то откажется, возможны замены.

Ранее газета L'Equipe поставила под сомнение проведение матчей Евро-2020 в Мюнхене. По данным издания, власти города обсуждают сложившуюся ситуацию и пока не приняли окончательное решение.