"Спартак" громит "Аланию" и приближается к тройке лидеров "Спартак" громит "Аланию" и приближается к тройке лидеров

"Спартак" громит "Аланию" и приближается к тройке лидеров

В 21-м туре футбольного чемпионата страны столичный "Спартак", победив в Москве владикавказскую "Аланию" со счетом 5:1, вплотную приблизился к ЦСКА и "Зениту".

Игра для команды Александра Старкова сложилась довольно просто. С первых же минут у ворот "Алании" стали возникать опасные моменты: уже за первые 10 минут Никита Баженов дважды выходил один на один с голкипером гостей Деяном Радичем, однако забить не сумел.

Что не удалось Баженову – удалось на 12-й минуте Радославу Ковачу, который после навеса в штрафную поразил цель с близкого расстояния – 1:0. Удвоил свое превосходство "Спартак" на 20-й минуте, после того как Сергей Ковальчук прекрасным ударом со штрафного забил свой первый мяч в чемпионате – 2:0.

А когда в середине тайма владикавказцы остались вдесятером (за второе предупреждение поле покинул Дато Квиркелия), то стало очевидно, что "Спартак" очередные три очка приобретет.

Так в итоге и вышло: на последней минуте тайма Владимир Быстров сделал счет - 3:0, а практически сразу после перерыва Радаслав Ковач прекрасным ударом оформил дубль – 4:0.

Но на этом футболисты не остановились. В оставшееся время они более охотно играли в атаке, нежели в защите, и поэтому неудивительно, что встреча закончилась крупной победой "Спартака" – 5:1.

У москвичей эффектно забил вышедший на замену аргентинец Фернандо Кавенаги, а у гостей с Кавказа точно пнул мяч с 11-метровой отметки Джамбулат Баззаев.

"Спартак" после 21 матча набирает 36 очков, и теперь отстает от ЦСКА и "Зенита" лишь на одно очко.

Напомним, что у лидера "Локомотива" - 44 очка.