NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Курбан Бердыев: "Об отставке узнал из телевизора" Курбан Бердыев: "Об отставке узнал из телевизора"
В пятницу в Казани прошла акция болельщиков "Рубина" в поддержку экс-главного тренера казанцев Курбана Бердыева, уволенного 20 декабря. Пришедший на встречу с фанатами Бердыев поблагодарил их за поддержку и признался, что о своей отставке узнал из телевизора.
27 декабря 2013 г., 20:57
Капелло хочет расширить премьер-лигу до 18 команд Капелло хочет расширить премьер-лигу до 18 команд
Главный тренер сборной России Фабио Капелло желает увеличить количество клубов в российской премьер-лиги до 18. По мнению итальянца, такой шаг позволит просматривать в высшем дивизионе страны большее количество кандидатов в национальную команду.
27 декабря 2013 г., 20:16
Суд признал недействительными выборы главы РФБ Суд признал недействительными выборы главы РФБ
Пресненский суд Москвы в пятницу частично удовлетворил иск Пермской федерации баскетбола и признал недействительными процедуру и итоги выборов президента Российской федерации баскетбола Юлии Аникеевой. РФБ в течение пяти дней должна получить письменное решение и имеет право обжаловать постановление суда в течение месяца.
27 декабря 2013 г., 18:58
Минюст проверит финансовую деятельность РФС Минюст проверит финансовую деятельность РФС
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Игорь Лебедев сообщил, что по его запросу Министерство юстиции планирует осуществить проверку финансовой деятельности Российского футбольного союза в 2015 году. Напомним, с соответствующей инициативой представитель ЛДПР выступил в начале декабря.
27 декабря 2013 г., 17:09
КХЛ окажет финансовую помощь "Спартаку" КХЛ окажет финансовую помощь "Спартаку"
Хоккейный "Спартак" получил шанс на спасение. Красно-белые получат помощь от Континентальной хоккейной лиги, сообщается на официальном сайте КХЛ. Клуб находился в финансовом кризисе после отзыва лицензии у его генерального спонсора - "Инвестбанка".
27 декабря 2013 г., 15:35
Леброн Джеймс - спортсмен года по версии АР Леброн Джеймс - спортсмен года по версии АР
Ведущее информационное агентство США Associated Press назвало лучшим спортсменом уходящего года Леброна Джеймса, выступающего за команду североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит". Рейтинг был составлен на основе опроса редакторов и руководителей основных американских СМИ.
27 декабря 2013 г., 13:08
Плющенко не вошел в заявку сборной России на чемпионат Европы Плющенко не вошел в заявку сборной России на чемпионат Европы
Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) определил состав сборной страны на чемпионат Европы. В Будапешт в январе отправятся чемпион России Максим Ковтун, а также Сергей Воронов и Константин Меньшов. Ставший вторым на первенстве России Евгений Плющенко не попал в заявку.
27 декабря 2013 г., 11:56
Российская молодежка разгромила норвежцев со счетом 11:0
Российская молодежка разгромила норвежцев со счетом 11:0
Молодежная сборная России стартовала с победы на чемпионате мира в Швеции. Подопечные Михаила Варнакова разгромили норвежцев со счетом 11:0 (5:0, 5:0, 1:0). Россияне немного не дотянули до рекорда - еще больше - 16 шайб - было заброшено в игре 1992 года с командой Японии.
27 декабря 2013 г., 09:04
Фигуристка Сотникова в четвертый раз стала чемпионкой России Фигуристка Сотникова в четвертый раз стала чемпионкой России
В Сочи завершился чемпионат России по фигурному катанию. В женской одиночной категории победила Аделина Сотникова. В парном катании золотые медали завоевали Ксения Столбова и Федор Климов.
27 декабря 2013 г., 07:57
Роман Широков признан игроком года по версии еженедельника "Футбол" Роман Широков признан игроком года по версии еженедельника "Футбол"
Полузащитник "Зенита" из Санкт-Петербурга второй раз подряд удостоился награды по итогам голосования среди спортивных журналистов, которое проводится старейшим футбольным изданием России в 50-й юбилейный раз.
26 декабря 2013 г., 17:37
Павел Буре будет генеральным менеджером хоккейного клуба "Дельфин" Павел Буре будет генеральным менеджером хоккейного клуба "Дельфин"
Бывший нападающий сборной России Павел Буре, являющийся генеральным менеджером хоккейных команд Краснодарского края, займет аналогичную должность в клубе "Дельфин", который будет базироваться в Сочи.
26 декабря 2013 г., 16:25
Художник Никас Сафронов хотел бы написать портрет боксера Майка Тайсона
Художник Никас Сафронов хотел бы написать портрет боксера Майка Тайсона
Художник Никас Сафронов выразил желание поработать с экс-чемпионом мира по боксу Майком Тайсоном. Интересен творцу и Николай Валуев, которого он считает на самом деле умнейшим и тончайше мыслящим человеком.
26 декабря 2013 г., 14:54
Боксер Абдусаламов, который пока не говорит, пробудет в больнице около трех месяцев Боксер Абдусаламов, который пока не говорит, пробудет в больнице около трех месяцев
Российский боксер-профессионал Магомед Абдусаламов, который восстанавливается после тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной в поединке с кубинцем Майком Пересом, переведен из больницы в реабилитационный центр.
26 декабря 2013 г., 13:38
"Рубин" не променял Сергея Рыжикова на Джанлуиджи Буффона "Рубин" не променял Сергея Рыжикова на Джанлуиджи Буффона
Экс-помощник Курбана Бердыева и старший тренер казанского "Рубина" Виталий Кафанов, который работает в клубе с вратарями, рассказал, что был период, когда команда из столицы Татарстана могла позволить себе любого вратаря мира.
26 декабря 2013 г., 12:07
Якунин будет рад, если РЖД запретят спонсировать спортивные клубы Якунин будет рад, если РЖД запретят спонсировать спортивные клубы
Президент РЖД Владимир Якунин считает, что не нужно принимать окончательное решение по законопроекту, направленному на запрет для госкомпаний финансировать большой спорт. Сегодня РЖД является генеральным спонсором и владельцем "Локомотива".
26 декабря 2013 г., 11:20