Футболист Криштиану Роналду признан спортсменом года в Европе

Нападающий "Реала" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду получил награду как лучший спортсмен Европы 2016 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мадридского клуба.

Его кандидатура набрала больше всего голосов в результате опроса, который был проведен среди представителей 27 европейских информационных агентств.

В голосовании Роналду опередил первую ракетку мира британца Энди Маррея и венгерскую пловчиху Катинку Хоссу, которая выиграла три золотые медали на Олимпиаде-2016, уточняет ТАСС.

В составе "королевского клуба" 31-летний Криштиану выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, а также стал победителем первенства Европы с национальной командой Португалии.

В этом году он уже получил свой четвертый "Золотой мяч" и второй раз за карьеру был признан лучшим игроком Европы.