NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

В скором времени в программе Олимпийских игр может появиться рукопашный бой В скором времени в программе Олимпийских игр может появиться рукопашный бой
Президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов рассчитывает на включение этого вида спорта в программу Олимпийских игр в скором будущем. При поддержке государства данный вид спорта будет иметь хорошие олимпийские перспективы и послужит делу воспитания здорового поколения.
27 february 2010 г., 22:40
Поклонницы Плющенко сдают золото на медаль кумиру Поклонницы Плющенко сдают золото на медаль кумиру
Золотую медаль за победу на Олимпиаде в Ванкувере, которую петербургские депутаты решили вручить фигуристу Евгению Плющенко, планируется выполнить из колец и сережек поклонниц спортсмена. Напомним, олимпийское "серебро", полученное фигуристом, многие считают "засуженным".
27 february 2010 г., 21:14
Глава РЖД сомневается что гости Олимпиады в Сочи захотят жить в вагонах Глава РЖД сомневается что гости Олимпиады в Сочи захотят жить в вагонах
Глава РЖД Владимир Якунин с юмором отнесся к идее председателя оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко размещать людей в вагонах на Олимпиаде-2014 в Сочи, но заявил, что в принципе РЖД готово это организовать.
27 february 2010 г., 20:02
Дементьева обеспечила российский финал на турнире в Куала-Лумпуре Дементьева обеспечила российский финал на турнире в Куала-Лумпуре
В финале турнира Malaysian Open 2010 в Куала-Лумпуре состоится российское дерби, в котором лицом к лицу сойдутся две москвички - первая и четвертая сеяные здесь, соответственно, Елена Дементьева и Алиса Клейбанова.
27 february 2010 г., 19:11
К Сочи-2014 наших атлетов превратят в астматиков, чтобы они могли принимать допинг К Сочи-2014 наших атлетов превратят в астматиков, чтобы они могли принимать допинг
Отечественные медики приступают к детальному изучению влияния препаратов для лечения астмы на организм спортсмена. "К Сочи-2014 мы подойдем с пониманием к этому вопросу", - заверил главврач Минздравсоцразвития РФ Борис Поляев.
27 february 2010 г., 18:26
Глава МОК Жак Рогге разочаровался в женском хоккее Глава МОК Жак Рогге разочаровался в женском хоккее
Женский хоккей должен действительно стать массовым и серьезно улучшить свои показатели, иначе он перестанет быть олимпийским видом спорта, заявил президент МОК Жак Рогге. Уже в 2018 эту дисциплину могут исключить из Игр.
27 february 2010 г., 14:17
16-летний капитан Джессика Уотсон может стать одним из богатейших подростков мира 16-летний капитан Джессика Уотсон может стать одним из богатейших подростков мира
В случае удачного возвращения домой после кругосветного путешествия ее состояние может исчисляться миллиардами долларов. Кугосветка принесет 16-летней австралийке Джессике Уотсон не только славу, но и неплохие дивиденды.
27 february 2010 г., 12:45
Китайцев поймали на манипуляциях с возрастом гимнасток на Олимпиаде Китайцев поймали на манипуляциях с возрастом гимнасток на Олимпиаде
Во время Игр-2000 в Сиднее гимнастке из Китая Дун Фансяо было 14 лет, тогда как правилами разрешается участие в Играх спортсменок не моложе 16. Бронзовая медаль той Олимпиады теперь, скорее всего, достанется команде США.
27 february 2010 г., 11:19
Миллиардер Прохоров обвинил в олимпийском провале всю страну Миллиардер Прохоров обвинил в олимпийском провале всю страну
Президент Союза биатлонистов России (СБР) миллиардер Михаил Прохоров считает, что в неудачном выступлении российских спортсменов на Олимпийских играх в Ванкувере виновата вся страна, а не отдельные руководители.
27 february 2010 г., 10:57
Гостей Олимпиады в Сочи разместят в железнодорожных вагонах Гостей Олимпиады в Сочи разместят в железнодорожных вагонах
Оргкомитет "Сочи 2014" планирует использовать комфортабельные спальные вагоны для размещения гостей Олимпийских игр, сообщил его президент Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в "Сочи 2014 Русский дом" в Ванкувере.
27 february 2010 г., 10:37
Общий зачет Игр-2010 возглавила Канада, России нет даже в десятке Общий зачет Игр-2010 возглавила Канада, России нет даже в десятке
По итогам 14-го дня Олимпиады в Ванкувере российская команда завоевала серебро и бронзу, но вылетела за пределы первой десятки общего зачета. За два дня до финиша Игр медальную таблицу возглавили хозяева соревнований.
27 february 2010 г., 09:26
Хоккеисты Канады и США сыграют в финале олимпийского турнира Хоккеисты Канады и США сыграют в финале олимпийского турнира
На олимпийском хоккейном турнире среди мужских команд в субботу определилась пара финалистов, которая разыграет самую престижную золотую медаль Белой Олимпиады. 28 февраля за нее поспорят сборные Канады и США.
27 february 2010 г., 09:04
Экипаж Александра Зубкова потерпел крушение на бобслейной трассе в Уистлере Экипаж Александра Зубкова потерпел крушение на бобслейной трассе в Уистлере
Российский квартет бобслеистов под управлением Александра Зубкова, завоевавший серебряные медали на Олимпиаде в Турине, на печально известной трассе в канадском Уистлере потерпел крушение и потерял шансы на призовые места.
27 february 2010 г., 08:27
Канадский конькобежец Чарльз Хэмлин за один час выиграл два золота Ванкувера Канадский конькобежец Чарльз Хэмлин за один час выиграл два золота Ванкувера
В Ванкувере завершился олимпийский турнир по шорт-треку. 24-летняя китаянка Ван Мэн завоевала четвертое олимпийское золото, а канадец Чарльз Хэмлин стал двукратным чемпионом домашних игр в течение часа.
27 february 2010 г., 07:52
Немка Мария Риш - двукратная олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту Немка Мария Риш - двукратная олимпийская чемпионка по горнолыжному спорту
В Уистлере на олимпийском турнире по горнолыжному спорту завершились соревнования в слаломе у женщин. 25-летняя немка Мария Риш завоевала второе золото на канадских Играх после успеха в суперкомбинации.
27 february 2010 г., 07:22
Женская сборная Швеции по керлингу защитила в Ванкувере чемпионский титул Женская сборная Швеции по керлингу защитила в Ванкувере чемпионский титул
В финале шведки в дополнительном энде выиграли у команды Канады со счетом 7:6. Бронза Ванкувера досталась действующим чемпионкам мира китаянкам, которые в матче за третье место одолели команду Швейцарии.
27 february 2010 г., 07:05
Екатерина Илюхина неожиданно принесла России серебро в сноуборде Екатерина Илюхина неожиданно принесла России серебро в сноуборде
Екатерина Илюхина впервые в российской истории завоевала серебряную олимпийскую медаль в сноуборде, остановившись в шаге от итоговой победы на женских соревнованиях в параллельном гигантском слаломе в Сайпресс Маунтин.
27 february 2010 г., 06:37
Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете
Мужская сборная России по биатлону стала бронзовым призером Олимпиады-2010 в эстафете 4х7,5 км. Золото завоевала команда Норвегии во главе с Оле-Эйнаром Бьорндаленом, для которого это первая медаль высшей пробы на Играх в Ванкувере, а серебро досталось австрийцам.
27 february 2010 г., 00:30