Мужская сборная России заняла четвертое место в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне

© РИА Новости / Евгений Биятов

Мужская сборная России заняла четвертое место в эстафете 4 по 10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне.

Победу в гонке одержала команда Норвегии, за которую выступали Никлас Дюрхеуг, Дидрик Тенсет, Андерс Глеэрсен и Петтер Нортуг. Второе место заняли шведы (+0,6 секунды). Тройку призеров замкнули французы (+8,9).

Наша эстафетная команда в составе Максима Вылегжанина, Александра Бессмертных, Александра Легкова и Евгения Белова отстала от победителей на 31 секунду.

Накануне в аналогичной дисциплине у женщин быстрее всех также оказался квартет из Норвегии в составе Хейди Венг, Терезы Йохеуг, Астрид Якобсен и Марит Бьерген. Компанию на пьедестале им составили шведки и финки.

Россиянки Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева показали седьмое время, отстав от победительниц на 2 минуты 39,7 секунды.