Организаторы Олимпиады-2010 в авральном порядке ведут подготовку трасс для сноубординга и фристайла в местечке Сайпресс-Маунтин
 
 
 
Организаторы Олимпиады-2010 в авральном порядке ведут подготовку трасс для сноубординга и фристайла в местечке Сайпресс-Маунтин
espn.com

Организаторы Олимпиады-2010 в авральном порядке ведут подготовку трасс для сноубординга и фристайла в местечке Сайпресс-Маунтин. Из-за аномальной теплой погоды там не хватает снега, трассы закрыли для посещения туристов. Президент Канадской ассоциации фристайла Питер Джадж признался, что организаторы перешли к "экстренному" плану работ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас подготовка ведется в авральном режиме", - отметил Джадж, который все же выразил уверенность, что эти проблемы не скажутся на графике проведения олимпийских состязаний по фристайлу и сноубордингу. По сообщениям организаторов, основанием трасс станет покров из деревянных досок и травы. На него будут наноситься слои как натурального, так и искусственного снега. Для перевозки материалов задействуют вертолеты.

Представитель оргкомитета Мэри Фрэйзер подтвердила введение экстренного режима работ, но подчеркнула, что соревнования пройдут по плану. "Это нормальный план действий в чрезвычайных условиях, - отметила она. - У нас есть вся необходимая техника, оборудование и люди, чтобы обеспечить проведение соревнований". По ее словам, бригады работают круглосуточно для сохранения и консервации снега. Их работа обеспечит надлежащее качество трасс.