Судью отстранили за 16 минут добавленного времени

Боливийский судья Рауль Антикейра отстранен от футбола на два месяца за то, что добавил 16 минут к основному времени матча национального чемпионата этой южноамериканской страны, а также ряд допущенных при судействе ошибок.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на боливийские СМИ, этот случай произошел на выходных во время встречи двух команд - "Блуминг" и "Аурора". Основное время встречи заканчивалось со счетом 2:2, когда судья решил добавить три минуты.

Однако финальный свисток раздался лишь через 16 минут. За это время хозяева встречи - футболисты "Блуминга" - забили еще два мяча, причем один из них был весьма спорным.

Немало нареканий вызвало и удаление защитника "Блуминга" в конце второго тайма и назначенный в ворота хозяев пенальти.