Евгений Кафельников стал чемпионом России по гольфу

Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников впервые стал победителем открытого чемпионата России по гольфу, который прошел в гольф- и яхт-клубе "Пестово" в Московской области на 18-луночном поле протяженностью 6487 метров.

Его результат - плюс 15 выше пара (303 удара, точный гандикап - 5,1). Второе место занял москвич Владимир Осипов - плюс 17 (305; 2,7), третье - москвич Александр Груздов - плюс 21 (309; 1,6).

"На чемпионате России по гольфу я нервничал сильнее, чем в финале открытого чемпионата Франции по теннису, - признался один из самых титулованных теннисистов в истории мирового спорта. - Я приложу все усилия, чтобы показать высокие результаты в будущих турнирах. Буду стараться попасть в сборную страны и получить лицензию на участие в Олимпиаде-2016".

У женщин первенствовала самая титулованная из российских гольфисток Мария Верченова из Москвы - плюс 2 (290; минус 2,0). Серебро завоевала россиянка Маргарита Ким, проживающая в штате Южная Каролина (США) - плюс 4 (292; 4,4), бронзу - Анастасия Костина из Московской области - плюс 12 (300; 0,1).

Также на этом чемпионате был установлен рекорд - впервые за 20-летнюю историю турнира Мария Тараканова смогла забить мяч в лунку с одного удара, передает ИТАР-ТАСС.