Хоккеисты мытищинского "Атланта", победив на домашнем льду с результатом 3:1 ярославский "Локомотив", повели в полуфинальной серии Кубка Кубка Гагарина со счетом 3:0

Хоккейный клуб «Локомотив», г.Ярославль

Хоккеисты мытищинского "Атланта", победив на домашнем льду с результатом 3:1 ярославский "Локомотив", повели в полуфинальной серии Кубка Кубка Гагарина со счетом 3:0. Героем встречи стал вратарь хозяев Константин Барулин, на которого еще записали заброшенную шайбу.

"Локомотиву" в этой серии ужасно не везет, и очередной матч не стал исключением. В первом периоде ярославцев дважды наказали за грубую: сначала забил Ян Булис, а потом отличился Вадим Хомицкий - 2:0.

Но морально "убил" хоккеистов с берегов Волги собственный защитник Даниэль Чернквист: в середине второго периода при отложенном штрафе "Атланта" он, выполняя передачу в зоне соперника, умудрился запустить шайбу через всю площадку и поразить собственные ворота, которые к тому моменту уже успел покинуть голкипер, замененный на шестого игрока.

Так как в хоккее автоголов не существует, а Барулин последним из игроков "Атланта" коснулся шайбы, то авторство гола приписали ему, и хозяева повели в счете 3:0.

В заключительной трети "Локомотив" сократил отставание, но на итоговый результат это повлияло незначительно.

Следующий матч серии до четырех побед состоится 29 марта в Мытищах. Если "Атлант" победит, то он станет первым финалистом Кубка Гагарина.