Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros
 
 
 
Кузнецова первой из россиянок преодолела стартовый барьер на Roland Garros
Reuters

Победительница Roland Garros-2009 россиянка Светлана Кузнецова уверенно переиграла в первом круге Открытого чемпионата Франции хорватку Мирьяну Лучич со счетом 6:1, 6:3 и намекнула, что "ради галочки" в Лондон не поедет.

Напомним, что состав на Олимпийские игры будет сформирован согласно мировому рейтингу на 11 июня, то есть по окончании грунтового турнира серии "Большого шлема". Пока Светлана не проходит в состав сборной России.

"Я уже участвовала в двух Олимпиадах, и ехать на третьи Игры ради галочки - я не вижу в этом смысла, - сказала Кузнецова журналистам после стартового матча. - Если я буду чувствовать, что я готова бороться за медали, то, конечно, да. Я "не играла" полтора года, и вернуть свою игру за неделю очень сложно, хотя и не невозможно. Если не получится отобраться, трагедией это не будет".

К слову, уроженка Санкт-Петербурга уже 26-й раз кряду преодолела стартовый барьер на соревнованиях серии "Большого шлема", причем все предыдущие 25 раз Светлана потом выходила и в третий круг.