Руководство Самарской области приобрело контрольный пакет акций футбольного клуба "Крылья Советов"
 
 
 
Руководство Самарской области приобрело контрольный пакет акций футбольного клуба "Крылья Советов"
ФК Крылья Советов

Руководство Самарской области приобрело контрольный пакет акций местного футбольного клуба "Крылья Советов". Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщила министр имущественных отношений Юлия Степанова.

"Целью приобретения клуба является в том числе наведение в нем порядка. Губернатор поставит менеджменту соответствующие задачи", - цитирует сообщение Степановой РИА "Новости".

В апреле правительство Самарской области сообщило, что в ближайшее время 75% акций клуба, ранее принадлежавшие частным структурам, безвозмездно перейдут в собственность региона. Также отмечалось, что решен вопрос о переходе в собственность правительства Самарской области Академии футбола имени Юрия Коноплева в Тольятти.

"Самарская область приобрела контроль над клубом "Крылья Советов". Сделка по передаче нам пакета состоялась 21 мая", - написала Степнова в микроблоге в Twitter.

Она уточнила, что правительство приобрело 73,8% акций по номинальной стоимости - за 6200 рублей. "Вопросы менеджмента будут решаться отдельно, обязательно с участием губернатора. По-прежнему финансируем содержание клуба. Схема финансирования не изменилась", - отметила министр.

"Крылья Советов" сыграют с нальчикским "Спартаком" в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге. Первая игра состоится 30 мая в Самаре, ответный матч пройдет 4 июня в Нальчике.