"Локомотив" объявил об отставке Рахимова, его место занял Маминов
 
 
 
"Локомотив" объявил об отставке Рахимова, его место занял Маминов
www.fclm.ru/

Во вторник распоряжением президента московского футбольного клуба "Локомотив" Николая Наумова главный тренер Рашид Рахимов отстранен от руководства командой, сообщает пресс-служба железнодорожников.

До середины июня исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Владимир Маминов. Помогать ему будут Игорь Черевченко, Заур Хапов, Сергей Мандреко и Виктор Тищенко.

Владимир Маминов во вторник уже выступил на официальном сайте клуба с обращением к болельщикам и журналистам:

"Хочу обратиться как к болельщикам, так и к представителям средств массовой информации. Прошу всех проявить терпение и понимание в сложившейся ситуации. Особенно по отношению к футболистам. Да, нам непросто, но нужно продолжать работать и готовиться уже к ближайшему матчу с нальчикским "Спартаком". Сейчас как никогда ребятам и всей команде нужна поддержка, чтобы спокойно пройти оставшийся до конца первого круга отрезок чемпионата".

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководителей столичного клуба, стало поражение от "Кубани" (0:1) в шестом туре чемпионата России. Недавний вылет из розыгрыша Кубка страны, где "Локомотив" уступил ЦСКА, и 12-е место в турнирной таблице премьер-лиги после шестого тура идут вразрез с высокими амбициями железнодорожников.

Рахимов возглавил "Локомотив" в 2007 году, до этого в чемпионате России он тренировал пермский "Амкар". В прошлом сезоне клуб под его руководством закончил сезон на седьмом месте, не попав в еврокубки.

Эта отставка стала уже второй среди команд премьер-лиги в этом сезоне - 15 апреля пост наставника столичного "Спартака" покинул Михаэль Лаудруп.