Голкиперу сборной России по футболу Дмитрию Харину предлагали за 60 тысяч долларов сдать матч на чемпионате мира 1994 года, но страж ворот ответил отказом По словам Перумала, арестованного в 2011 году и активно сотрудничавшего с правоохранительными органами, одним из тех, кто предлагал российскому футболисту сдать матч на ЧМ-1994, был сам сингапурец
 
 
 
Голкиперу сборной России по футболу Дмитрию Харину предлагали за 60 тысяч долларов сдать матч на чемпионате мира 1994 года, но страж ворот ответил отказом
Jonesy702 / Wikipedia.com
 
 
 
По словам Перумала, арестованного в 2011 году и активно сотрудничавшего с правоохранительными органами, одним из тех, кто предлагал российскому футболисту сдать матч на ЧМ-1994, был сам сингапурец
© РИА Новости / Владимир Родионов

Голкиперу сборной России по футболу Дмитрию Харину предлагали за 60 тысяч долларов сдать матч на чемпионате мира 1994 года, но страж ворот ответил отказом. Об этом написал в своей книге организатор договорных матчей сингапурец Уилсон Радж Перумал, передает "Интерфакс".

По словам Перумала, арестованного в 2011 году и активно сотрудничавшего с правоохранительными органами, одним из тех, кто предлагал российскому футболисту сдать матч на ЧМ-1994, был сам сингапурец.

Речь шла о сумме в 60 тысяч долларов, но Харин, выступавший в то время за "Челси", ответил отказом.

"Я уже давно в "Челси". Не думаю, что это предложение было бы мне интересно. В США, во время чемпионата мира 1994 года, много людей предлагало мне деньги, чтобы проиграть матчи. Я же хочу просто сконцентрироваться на завершении карьеры", - цитирует Харина Перумал в своей книге, поступившей в продажу в понедельник.

На ЧМ-1994 Харин защищал ворота России в двух стартовых матчах группового раунда против Бразилии (0:2) и Швеции (1:3). В третьей игре с Камеруном (6:1) в стартовом составе россиян сыграл Станислав Черчесов.

В России Харин выступал за московские "Торпедо", "Динамо" и ЦСКА, после чего перебрался в Великобританию, где играл за английские "Челси" и "Хорнчерч", а также шотландский "Селтик". За сборную СССР, СНГ и России он провел 38 матчей.