Рафаэль Бенитес уходит из "Челси" под давлением болельщиков
 
 
 
Рафаэль Бенитес уходит из "Челси" под давлением болельщиков
Reuters

Временный наставник "Челси" Рафаэль Бенитес, у которого не сложились отношения с болельщиками клуба, заявил о намерении покинуть лондонскую команду по окончании сезона. Об этом решении испанский специалист объявил на пресс-конференции после победы его клуба в 1/8 Кубка Англии над "Мидлсбро" (2:0).

Тренер уточнил, что недоволен поведением болельщиков, которые продолжают освистывать Бенитеса и вывешивать обидные баннеры, а также приставкой "временный" к своей должности.

"Я профессионал и буду делать свою работу, но по окончании сезона я уйду, - цитирует Бенитеса Reuters. - Я разочарован некоторыми болельщиками. Вместо того чтобы рисовать баннеры, они бы лучше поддерживали команду".

Фанаты не могут простить испанцу его высказывания относительно "Челси" в бытность главным тренером "Ливерпуля". Тогда "синими" еще руководил Жозе Моуринью и португалец с испанцем то и дело обменивались гневными тирадами, уточняет ВВС.

По словам Бенитеса, руководство "Челси" допустило большую ошибку, наделив его статусом "временного наставника". Он утверждает, что не знал об этом, когда в ноябре согласился переехать на "Стэмфорд бридж".

Под руководством испанца "Челси" одержал 14 побед в 27 матчах и вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где теперь встретится с "Манчестер Юнайтед".