NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Куньлунь Ред Стар" первым из клубов закончил сезон в КХЛ "Куньлунь Ред Стар" первым из клубов закончил сезон в КХЛ
Хоккеисты китайского клуба "Куньлунь Ред Стар" сегодня провели в Шанхае свой заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором уступили астанинскому "Барысу" со счетом 0:4. Теперь увидеть "экзотическую" команду в официальной игре можно будет только в сентябре.
28 января 2018 г., 18:17
Теннисистка Халеп после финала Australian Open попала в больницу из-за обезвоживания Теннисистка Халеп после финала Australian Open попала в больницу из-за обезвоживания
Первая ракетка мира Симона Халеп оказалась в больнице после финала открытого чемпионата Австралии. Румынскую теннисистку доставили в госпиталь с диагнозом "истощение и обезвоживание". Сообщается, что под капельницей спортсменка провела четыре часа.
28 января 2018 г., 16:48
22 тренера из России не получили от МОК приглашение на Олимпиаду 22 тренера из России не получили от МОК приглашение на Олимпиаду
Международный олимпийский комитет оставил без приглашений на Олимпиаду в южнокорейском Пхёнчхане 28 специалистов, работающих с российскими спортсменами, - 22 тренеров и 6 медиков. Потери куда меньшие, чем по списку атлетов, где при 214 завоеванных лицензиях возможность выступать получили лишь 169.
28 января 2018 г., 15:22
Федерер в шестой раз в карьере выиграл Australian Open Федерер в шестой раз в карьере выиграл Australian Open
Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 43 млн долларов. В решающем поединке, продлившимся более трех часов, он переиграл в пяти сетах хорвата Марина Чилича.
28 января 2018 г., 14:48
Данил Лысенко снова прыгнул в высоту с лучшим результатом сезона в мире Данил Лысенко снова прыгнул в высоту с лучшим результатом сезона в мире
Серебряный призер чемпионата мира - 2017 в прыжках в высоту россиянин Данил Лысенко уверенно победил на турнире в чешском Густопече. Лысенко, получивший от IAAF право выступать на международных стартах в нейтральном статусе, преодолел планку на высоте 2,37 метра.
28 января 2018 г., 13:43
УЕФА может запретить игру головой в детском футболе УЕФА может запретить игру головой в детском футболе
Союз европейских футбольных ассоциаций рассмотрит запрет на игру головой в детском футболе, если исследования покажут, что это нарушает нормальную деятельность мозга. В США ввели ограничения на игру головой в детском футболе в 2016 году, а в Голландии - в 2004-м.
28 января 2018 г., 12:42
Во время марафонской гонки в Миннесоте умер российский лыжник Во время марафонской гонки в Миннесоте умер российский лыжник
Российский лыжник Андрей Шамшурин умер во время марафонской гонки на чемпионате мира среди ветеранов, который проходил 26 января в американском штате Миннесота. 54-летний россиянин стартовал на дистанции 40 километров и практически добрался до финиша.
28 января 2018 г., 11:17
Кавани, превзойдя Ибрагимовича, стал лучшим бомбардиром в истории "Пари Сен-Жермен" (ВИДЕО) Кавани, превзойдя Ибрагимовича, стал лучшим бомбардиром в истории "Пари Сен-Жермен" (ВИДЕО)
Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани стал лучшим бомбардиром в истории французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен", обогнав шведского форварда Златана Ибрагимовича. Мяч в ворота "Монпелье" оказался для 30-летнего бомбардира 157-м в составе столичной команды.
28 января 2018 г., 10:40
ЦСКА в ближайшее время вернет в свои ряды Мусу, который практически не играет в "Лестере" ЦСКА в ближайшее время вернет в свои ряды Мусу, который практически не играет в "Лестере"
Российский футбольный клуб ЦСКА достиг договоренности с английским "Лестером" об аренде нападающего Ахмеда Мусы. Сделка должна быть завершена до 31 января, когда закрывается зимнее трансферное окно в Англии. За "Лестер" в нынешнем сезоне Муса провел только один матч.
28 января 2018 г., 09:44
Перед Матчем звезд НХЛ Овечкин выиграл конкурс на самый сильный бросок (ВИДЕО) Перед Матчем звезд НХЛ Овечкин выиграл конкурс на самый сильный бросок (ВИДЕО)
Нападающий сборной России по хоккею и капитан клуба "Вашингтон" Александр Овечкин стал победителем конкурса на самый сильный бросок, который прошел в рамках мастер-шоу Матча звезд НХЛ. В лучшей попытке 32-летний форвард отправил шайбу в ворота со скоростью 162,5 км/ч.
28 января 2018 г., 08:57
МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Олимпиаде МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Олимпиаде
Международный олимпийский комитет зарегистрировал 169 спортсменов из России для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Наши спортсмены будут выступать на соревнованиях под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России".
27 января 2018 г., 18:40
Отстраненная от Олимпиады саночница Иванова выиграла чемпионат Европы Отстраненная от Олимпиады саночница Иванова выиграла чемпионат Европы
Российская саночница Татьяна Иванова, победившая на чемпионате Европы в латвийской Сигулде, считает, что сделала невозможное после того, как практически всю неделю лишена была возможности тренироваться из-за слушаний в Спортивном арбитражном суде.
27 января 2018 г., 18:19
Ковальчук пообещал биться за российских спортсменов, которых не допустили к Олимпиаде Ковальчук пообещал биться за российских спортсменов, которых не допустили к Олимпиаде
Нападающий СКА из Санкт-Петербурга и хоккейной сборной России Илья Ковальчук выразил надежду, что предстоящие Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане запомнятся болельщикам не только скандалами, но и победами российских спортсменов.
27 января 2018 г., 17:11
Российских спортсменов поддержат на Олимпиаде тульскими пряниками Российских спортсменов поддержат на Олимпиаде тульскими пряниками
Тульская область отправит на Олимпиаду в Пхенчхан самовар и пряники для российских спортсменов. Уже сделана специальная серия пряников в форме сердца с надписью "Россия в моем сердце", которая в ближайшее время будет отправлена в Олимпийскую деревню.
27 января 2018 г., 16:06
Каролин Возняцки стала победительницей Australian Open Каролин Возняцки стала победительницей Australian Open
Датская теннисистка Каролин Возняцки, победив в финальном матче Открытого чемпионата Австралии Симону Халеп в трех сетах, стала победительницей первого в сезоне турнира серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 43 миллиона долларов.
27 января 2018 г., 14:46