Хуан Пабло Монтойа завтра возглавит стартовую сетку на проходящем в немецком Хоккенхайме очередном этапе гонок в классе "Формула-1"
 
 
 
Хуан Пабло Монтойа завтра возглавит стартовую сетку на проходящем в немецком Хоккенхайме очередном этапе гонок в классе "Формула-1"
Архив НТВ.ru

Пилот команды "Уильямс" Хуан Пабло Монтойа завтра возглавит стартовую сетку на проходящем в немецком Хоккенхайме очередном этапе гонок в классе "Формула-1". Впервые в своей карьере колумбиец сумел опередить всех конкурентов во время квалификационных заездов и выиграть поул-позишн. Более того, первую стартовую линию с Монтойей поделит его коллега по "Уильямсу" Ральф Шумахер. Оба пилота показали просто фантастическое время √ 1:38,117 и 1:38,136 соответственно. Их ближайший конкурент Мика Хаккинен, выигравший последний этап две недели назад, отстает от парочки более чем на семь десятых секунды - 1:38.811. Последний успех "Уильямса" такого рода датируется 1997 годом, когда канадец Жак Вильнев стартовал непосредственно впереди Френцена в Сильверстоуне.

Трехкратный чемпион мира Михаэль Шумахер, рассчитывающий в этой гонке одержать свою 51 победу и сравняться по этому показателю с абсолютным рекордсменом Алленом Простом, стартует с четвертой позиции. Завтра ему предстоит приложить огромные усилия, чтобы попытаться обойти трех талантливых и амбициозных соперников. Остается добавить, что стартовую шестерку замыкают "Макларен" Дэвида Кулхарда и "Феррари" партнера Микаэля Шумахера √ Рубенса Барикелло.