Хорватский теннисист Горна Иванишевич продолжает гонку за своим первым титулом победителя Уимблдона. Вчера он провел великолепный матч против испанца Карлоса Мойи, обыграв его в 4 сетах. Иванишевич настроен крайне серьезно и при этом находится в хорошей форме √ об этом, по крайней мере, свидетельствуют 35 (!) эйсов, сделанных им во вчерашней игре.

Бывший ╧2 в мировой классификации в прошлом сезоне выбыл из борьбы уже в первом туре из-за травмы плеча. Но подобного не произошло в матче с Мойей. "Это был почти идеальный матч, заявил теннисист. √ Может быть, не первый сет (его Горан проиграл), потому что я слегка нервничал, так как раньше я никогда его не обыгрывал. Но думаю, на траве у меня был шанс".

"Начал я медленно, но потом поймал свою игру. Второй, третий и четвертый сеты были великолепными. Я не мог желать ничего лучше. В последний раз Иванишевич выходил в финал в 1998 году, где и проиграл Сампрасу. Теперь он снова пытается подняться на верхнюю ступень пьедестала. "Неважно с кем я играю, важно как. Когда я играю хорошо, я могу обыграть здесь любого. Но когда я играю плохо, я не смогу обыграть даже женщину".

В третьем раунде Иванишевичу понадобится хорошая игра, потому что противостоять ему будет молодой, но очень талантливый американец Энди Роддик.

"Он отличный парень и отличный теннисист, - говорит Иванишевич о новом сопернике. √ Он не скучает и демонстрирует свои эмоции. Такие как он √ это будущее тенниса". Но в конечном счете, по словам Горана, все будет зависеть от него самого, от того, как пойдет игра. Надо не позволить Роддику проявить свои лучшие качества. Кроме того, американец менее опытен √ это его первый мужской Уимблдон. И, наконец, Иванишевич имеет больше опыта в игре на травяных кортах.