ЧМ-2002 в цифрах и фактах ЧМ-2002 в цифрах и фактах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2002 в цифрах и фактах
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЧМ-2002 в цифрах и фактах
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002 в цифрах и фактах
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002 в цифрах и фактах
НТВ-Плюс

Перед матчами за третье и первое места чемпионата мира по футболу, которые состоятся в грядущие выходные, можно подвести последние предварительные статистические итоги турнира.

Так, 46 поединков завершились победой одной из команд, а 16 - вничью. Вратарям приходилось доставать мяч из ворот 154 раза, то есть среднестатистические 2,48 за игру. Интересно, что сборные как бы долго раскачивались - в первых таймах были забиты 65 мячей, а во вторых их было 86. "Золотых" мячей, то есть забитых в дополнительное время, насчитывается 3.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, самый быстрый гол на счету польского игрока Эммануэля Олисадебе - на третьей минуте матча против американцев. Больше всего забил на данный момент бразилец Роналдо - 6, причем на его счету и наибольшее число ударов в створ ворот - 17. На данный момент были назначены 18 пенальти в основное время √ 13 реализованы, а число 11-метровых в послематчевых сериях - 19, из которых 6 не привели к голу.

Среди командных показателей - самая результативная пока сборная Бразилии (16 мячей), самыми "беззубыми" стали Китай, Франция и Саудовская Аравия, футболисты которых так и не смогли распечатать ворота соперников, а меньше всех пропустила сборная Германии (1). Последняя также отличилась по общему числу ударов в сторону ворот - 88, а вот бразильцы сделали больше всех прицельных "выстрелов" - 46. А самыми скромными в этом плане были игроки Туниса - всего 6 мячей после их ударов летели в створ ворот. Самое большое число нарушений правил √ матч Япония-Россия (62), а высшее достижение в этом смысле пока принадлежит Южной Корее - 123 нарушения.