Юрий Никифоров
 
 
 
Юрий Никифоров
Архив NEWSru.com

Бывший футболист сборной России Юрий Никифоров переходит в клуб японской J-Лиги "Урава Редз". 32-летний центральный защитник подписал контракт с японской командой сроком на шесть месяцев. На протяжении четырех последних лет россиянин играл в Голландии за клубы ПСВ и "Валвейк". Никифоров присоединится к своей новой команде в августе, информирует ИТАР-ТАСС.

Ранее к Никифорову проявляли интерес два греческих клуба - афинский АЕК и "Олимпиакос" из Пирей. Выражали желание принять российского футболиста в состав своих команд и оба тренера - новый наставник столичной команды Душан Баевич и Такис Лемонис из "Олимпиакоса". Однако, по словам Сантоса, пока только столичный клуб сделал официальное предложение Никифорову. Тем не менее, Макис Псомиадис сказал, что в борьбе за Никифорова они не намерены превышать оговоренную ранее сумму в 600 тысяч евро.

Что касается японской команды, то пользующаяся наибольшей популярностью у местных болельщиков "Урава", в нынешнем сезоне выступает более чем плохо. Команда занимает 14-е место в чемпионате, где играют 16 команд. Многие местные специалисты считают, что это произошло в связи с уходом из клуба бразильского нападающего Эдмундо.